06.12.2021 Новая технология DTF печати на текстиле Оставить комментарий

Новая технология DTF печати на текстиле становится все более популярнее и доступнее в России и по всему миру. Наличие предложений по оборудованию и расходным материалам от поставщиков из Поднебесной, масса видео рекомендаций и советов, как просто и недорого овладеть этой технологией, могут вскружить голову каждому.

Данная технология — это достаточно сложный технологический процесс, состоящий из нескольких этапов: печать на пленке, нанесение порошкового клея на запечатанную пленку, термоперенос изображения с пленки на текстиль.

Чтобы получить качественный результат, мы настоятельно рекомендуем приобретать Комплексное решение под ключ, которое должно состоять из следующих составляющих:

  • надежного и качественного оборудования – принтера, шейкер-сушки и термопресса,
  • программного обеспечения – РИПа,
  • расходных материалов – чернил, пленки, порошкового клея,
  • услуг по вводу комплекса в эксплуатацию со сквозным моделированием процесса печати по технологии DTF на материалах Заказчика.

Любое изменение в данном комплексе может привести к некачественному результату или дополнительным расходам на ремонт оборудования. Подобрать совместимые расходные материалы – это очень непростой и затратный труд. А запустить этот комплект уже работающих расходных материалов на другом принтере с иным программным обеспечением еще дополнительная задача.  В связи с дефицитом расходных материалов и оборудования на рынке России наметилась тенденция, когда Заказчик приобретает составляющие комплексного решения у разных поставщиков и, как итог, не может получить достойный результат. Начинаются разговоры и обсуждения о том, что поставляемые материалы или оборудование не качественные.

На рынке представлено великое множество пленки для DTF печати. Она различается по следующим свойствам:

  1. Холодного, горячего или теплого отрыва. Время остывания для каждого типа пленки до ее отрыва от изделия у них разное.
  2. Запечатываемая поверхность пленки может быть глянцевой или матовой. Настройки режимов печати принтера и цветовые профили в зависимости от типа поверхности пленки существенно отличаются.
  3. Толщина пленки может быть разной. Тонкие запечатанные пленки могут менять свою геометрию при нагреве в шейкер-сушке.
  4. Состав гидрофобного покрытия ПЭТ пленки может быть разным и, как следствие, обладать разными свойствами – чернила разных производителей могут растекаться на одной пленке и идеально ложиться на пленку другого производителя с одинаковыми типами покрытия и толщины.
  5. Время нахождения пленки в термопрессе и температура переноса могут существенно отличаться для пленок даже с одинаковыми типами покрытия и толщины пленки.
  6. И т.д.

Подобный пример можно также привести для чернил и порошкового клея. А теперь представим все возможные сочетания свойств чернил, пленки и порошкового клея для получения достойного результата. Их сотни…А если к ним добавить еще оборудование и программное обеспечение. А нам нужен один единственный и максимально качественный результат!

Выводы: Приобретайте комплексные решения под ключ у надежных поставщиков, Откажитесь от мнимой экономии, Приобретая отдельные составляющие комплексного решения, вы должны понимать, что поставщик не может гарантировать Вам качественный результат, Приобретая отдельную составляющую, не покупайте сразу много. Купите вначале минимальную фасовку и протестируйте материал. Также напоминаем Вам, что приобретенные расходные материалы – чернила, клей, пленки, бумаги, ткани и пр — возврату и обмену не подлежат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОРЗИНА

close