14.10.2023 Технология UV DTF-печати Оставить комментарий

Суть процесса – принтер печатает изображение на рулонной пленке типа А. При печати принтер использует цветные и белые чернила, а так же лак, выполняющий функцию клея. Так как конструктив принтера содержит горячий ламинатор, который установлен после печатного стола принтера, то на запечатанную пленку А с помощью ламинатора наносится пленка типа В. Процесс нанесения подобен процессу ламинирования в горячем ламинаторе. В итоге на выходе из принтера мы получаем пленку с напечатанным изображением, где будущая наклейка инкапсулирована внутри пленок. Затем вырезают запечатанное изображение. При этом нам нет необходимости вырезать его по контуру изображения. После этого мы отделяем пленку A, таким образом, чтобы напечатанное изображение с клейким слоем осталось на пленке B. Полученную наклейку прикладывают на изделие, разглаживают и снимают пленку. В результате на изделии остается только слой чернил и клея, а обе пленки выполняют лишь транспортную функцию для напечатанного изображения.

Область применения

Рекламная продукция, сувениры, персонализация личных предметов (кружки, ноутбук, чехол телефона и пр.), наградная продукция, решения для интерьерного дизайна.

Использование UV DTF технологии позволяет наносить изображения не только на плоские поверхности, но так же и на изделия со поверхностями сложной формы. Вы сможете наносить изображения на различные материалы, такие как: дерево, керамика, стекло, металл, акрил, ПВХ и другие материалы, обеспечивая нанесенным изображениям высокую светостойкость и устойчивость к царапинам. UV DTF печать особенно актуальна, если нужно нанести рисунок на изделия и материалы, которые не подходят для прямой печати УФ-чернилами, имеют сложные и изогнутые поверхности. 

Преимущества UV DTF-печати

  • Универсальность и широкая область применения – можно наносить изображение на стекло, керамику, пластик, металл, дерево, кожу без предварительной грунтовки поверхности.
  • Изображение приклеивается к сложным поверхностям с изгибами.
  • Можно наносить на крупногабаритные предметы, прямая печать на который невозможна.
  • Свойства печати аналогичны свойствам прямой UV печати – высокая степень адгезии с поверхностью и стойкость к механическим воздействиям и ультрафиолету.
  • Не требуется специальное покрытие на материалах .
  • Себестоимость не зависит от тиража.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОРЗИНА

close