16.08.2022 Начало поставок новых моделей режущих плоттеров Mimaki CG-AR Оставить комментарий

Новая серия Mimaki CG-AR – это профессиональные режущие плоттеры, предлагаемые по достаточно демократичной цене, которые сочетают в себе простоту использования, усовершенствованный функционал и способность работать с широчайший ассортиментом материалов.



В этих плоттерах предусмотрено самое высокое в этом классе оборудования давление ножа (550 гс), и скорость резки увеличена на 105 % относительно модели CG-SRIII. Увеличенное на 50 гс давление инструмента позволяет с высокой точностью резать самые разные материалы, включая стандартные виниловые, толстые трафаретные, флуоресцентные и световозвращающие пленки, а также листовую резину.

Кроме того, режущие плоттеры Mimaki серии CG-AR способны осуществлять качественную сквозную резку листового картона. Благодаря дополнительным опциям (раскройному столу, защитному мату, ножу для плотной бумаги и биговальному инструменту) эти плоттеры могут резать листовые бумаги и картон, а также наносить на материалы бороздки биговщиком для сгибания плоского кроя в объемные предметы. Эти функции позволяют создавать упаковку, POS-материалы и сувениры, которые не были доступны для обычных моделей рулонных режущих плоттеров, и таким образом способствуют расширению не только спектра обрабатываемых материалов, но и области применения.

Впервые в плоттерах Mimaki CG-AR реализована функция для максимального упрощения работы даже неподготовленных пользователей. Новые плоттеры поддерживают драйверы Windows, что дает возможность отправлять задания на резку непосредственно из Word без использования таких графических редакторов, как Adobe Illustrator. Теперь передача данных резки настолько же проста, как отправка файлов на печать на обычный офисный принтер.

Также в новых моделях доступна функция ID cut, ранее уже реализованная в плоттере CG-FXII Plus. Эта функция непрерывной резки существенно ускоряет выполнение очереди заданий и минимизирует участие оператора в рабочем процессе. Штрихкоды, заранее напечатанные на принтере Mimaki JV300 Plus считываются камерой, и резка запускается в автоматическом режиме. Передача данных с ПК представляет собой одноступенчатую операцию, что значительно экономит время, сокращает трудозатраты и позволяет оставлять процесс без внимания оператора.

Благодаря широким функциональным возможностям и простоте эксплуатации режущие плоттеры Mimaki CG-AR идеально подойдут как профессиональным рекламным производствам, так и начинающим. Это оборудование – оптимальный инструмент для производства этикеток/наклеек, POS-материалов, автомобильной и оконной графики, трафаретов для пескоструйной обработки, аппликаций и многого другого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОРЗИНА

close