24.02.2022 Mimaki представляет новейшие флагманские экосольвентные принтеры JV330 и СJV330 Оставить комментарий

С момента появления в 2002 году первого в мире экосольвентного принтера JV3-130S/160 компания Mimaki остается неизменным лидером в разработке решений для цифровой широкоформатной печати. Следуя лозунгу «Дайте своему творчеству разгореться!» компания Mimaki разработала принтеры с расширенным функционалом и новой архитектурой. В наименованиях моделей серии 330 специально сохранится первая цифра «3» для ассоциации с принтерами JV300/CJV300, которые завоевали небывалую популярность среди производителей рекламы.

Новые принтеры JV330-130/160 и принтеры-каттеры СJV330-130/160 дополняют линейку JV100 (начального уровня) и JV300 (среднего класса) и позиционируются как модели флагманской серии.

В стандартной 4-цветной конфигурации скорость печати новых принтеров составляет 100 м²/час, а в 8-цветной (C, M, Y, K, Lc, Lm, Lk, Or) — 50 м²/час. Эти показатели производительности ставят принтеры серии «330» в разряд промышленных моделей, гарантирующих высокую эффективность работы при отличном качестве изображений. XY slitter и Media changer – две новые функции, позволяющие экономить время и трудозатраты оператора. Функция XY slitter позволяет после печати обрезать носитель по всем сторонам (по осям X/Y), обеспечивая тем самым автоматическую постобработку без необходимости извлечения отпечатка из принтера. Это не только сокращает время на постпечатные операции, но и не требует дополнительного пространства в помещении, которое раньше было необходимо для резки вручную.

В систему подачи носителя Media changer можно установить до трех рулонов, которые меняются путем поворота ручки, который совершается с незначительным усилием. Такой модуль также оптимизирует рабочее время оператора и делает его работу менее трудоемкой и более комфортной. В принтерах JV330/СJV330 используется новая технология Mimaki Weaving Dot Technology (MWDT), которая позволяет менять порядок расположения капель чернил в зависимости от режимов печати. Эта функция предотвращает любые неравномерности печати и появление полосок, которые могут быть обусловлены индивидуальными особенностями печатающих головок или незначительными различиями их регулировки.

Также в новых моделях предусмотрен новый входной профиль Deep Color Natural – стандартный формат для управления цветом. Он обеспечивает отпечаткам широкую цветовую гамму, яркость плашечных цветов, естественность воспроизведения оттенков кожи и безупречный серый цвет, чего раньше было достаточно трудно достичь. Помимо этого, новые принтеры JV330/СJV330 совместимы с системой Mimaki Remote Access (MRA), которая позволяет осуществлять управление и проверку рабочего состояния удаленно со смартфона iPhone (поддержка Android будет обеспечена позже) или компьютера, если он находится в той же локальной сети.

Еще одним новшеством является система подачи чернил, взбалтывающая чернила в 2-литровых пакетах без их извлечения из модуля. Также в системе подмотки приводной двигатель, который обычно размещается только с одной стороны, теперь установлен как слева, так и справа. Это повышает стабильность натяжения носителя в процессе его автоматического сворачивания в рулон. Эти конструкционные изменения гарантируют бесперебойную работу принтеров в течение продолжительного времени. Для непрерывной печати с неизменным качеством принтеры JV330/СJV330 традиционно оснащаются функциями компенсации межпроходного бендинга (MAPS4), распознавания (NCU) и замещения (NRS) сбойных дюз, автоматической корректировки позиционирования капель при двунаправленной печати и подачи носителя (DAS).

Ориентируясь на объемный рынок наружной и интерьерной рекламы, компания Mimaki предлагает два решения: только для печати — принтер JV330 и для печати и резки – принтер-каттер CJV330. Обе эти модели представлены двумя устройствами с шириной рабочей области 1361 мм (маркировка 130) и 1610 мм (маркировка 160). Следуя принципу «Что-то новое, что-то другое», компания Mimaki будет и дальше внедрять инновационные технологии и обеспечивать своим клиентам наилучшие качество печати и производительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОРЗИНА

close