12.10.2020 Широкоформатный принтер Epson для рекламного рынка с чернилами Ultrachrome RS на водной основе Оставить комментарий

Epson SureColor SC-R5000 (64 дюйма) обеспечивает точную цветопередачу и быстрое закрепление изображения на широком наборе носителей.

Компания Epson расширяет линейку принтеров для производства широкоформатной рекламы и представляет совершенно новое решение – серию принтеров SureColor SC-R5000. Новые чернила Epson Ultra Chrome RS на водной основе, содержащие в качестве связующего вещества компоненты полимерных синтетических смол, позволят воплотить любые задумки дизайнеров на разнообразных материалах, обеспечивая неизменно высокое качество печати.

Шестицветный Epson SureColor SC-R5000 с максимальным форматом печати 64 дюйма – первая модель в серии SC-R. Принтер оснащен современной печатающей головкой PrecisionCore Micro TFP и четырьмя тепловыми сенсорами, которые контролируют равномерный прогрев материала для однородности цвета по всему отпечатку. Три независимые сушки (предварительный нагрев / нагрев рабочего стола / окончательная сушка) обеспечивают стабильность цветопередачи на различных материалах. Благодаря эффективной системе сушки и быстрому закреплению чернил по завершении печати возможна оперативная ламинация или отгрузка заказа в тот же день.

Долговечная печатающая головка PrecisionCore Micro TFP гарантирует точность и повторяемость результата на всем тираже – от первого и до последнего отпечатка. Пьезоэлектрическая технология не использует нагрев печатающей головки для подачи чернил, соответственно, она не деформируется, а размер капли и точность позиционирования остаются неизменными в течение всего срока службы принтера. При необходимости замены печатающей головки, процедура может выполняться силами оператора для сокращения временных затрат и повышения производительности.

Принтер SureColor SC-R5000 оснащен системой контроля натяжения материала Advanced Auto Tension, которая обеспечивает стабильность геометрии изображения в течение всего тиража, что важно для печати объектов, состоящих из нескольких состыкованных полотен (например, настенных покрытий). Гарантированная повторяемость результата экономит материал при печати и время оператора на настройку.

Модель оснащена автоматической системой подачи чернил – чернильные пакеты ёмкостью по 1,5 литра каждый устанавливаются в специальные слоты. Модификация Epson SureColor SC-R5000L ориентирована на пользователей с большими объемами печати и оснащена сдвоенными слотами на каждый цвет, то есть 2х1,5 литра, и поддерживает функцию горячей замены в процессе печати.

«Epson SureColor SC-R5000 – новый продукт в портфеле компании, который, как и все решения от Epson, обеспечивает широкий цветовой охват, точную цветопередачу и повторяемость результата на широком наборе носителей. Принтер использует совершенно новые чернила Epson UltraChrome RS. Это чернила на водной основе с синтетическими полимерами смол. Их главное преимущество – экологичность, они не имеют запаха и обладают сертификатами GreenGuard Gold, AgBB и French-VOC, что позволяет использовать отпечатки для интерьерного размещения, в том числе в школах, медицинских учреждениях, отелях и т.п».

Основные характеристики Epson SureColor SC-R5000

  • Чернила на водной основе Epson UltraChrome RS с широким цветовым охватом
  • Высокая стойкость к царапинам
  • Сертификаты экологичности чернил GreenGuard Gold, AgBB и French-VOC
  • Высокоточная загрузка и подача носителя с возможностью печати с рулона в рулон
  • Система автоматического контроля натяжения носителя
  • Простое обслуживание и замена запчастей оператором (в том числе заменяемая оператором печатающая головка)
  • Новая система сушки из трех нагревателей (предварительный нагрев / нагрев рабочего стола / окончательная сушка)
  • Контейнеры с чернилами — 1.5 литра для пользователей со средними объемами печати и наборы 2 X 1.5л для пользователей с большими объемами печати
  • Сенсорная панель управления диагональю 4.3 дюйма
  • ПО Epson Edge Print RIP для простой настройки

Epson SureColor SC-R5000 поступит в продажу на российский рынок в первом квартале 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОРЗИНА

close